Библиотеки Еманжелинского сельского поселения к Дню защитника Отечества

23 Февраля каждому хочется сказать слова благодарности тем, кто отстаивает интересы нашей страны, защищает ее с оружием в руках. Библиотекари и читатели – не исключение. Мы постарались, раскрыть историю и сегодняшний день российской армии с разных сторон. В Таяндинской библиотеке действует праздничная выставка с книгами о солдатах, офицерах, славных победах России. В Березняковской библиотеке для будущих защитников прошел квест с полосой препятствий и состязанием на меткость. Еманжелинская сельская библиотека оформила фотовыставку с портретами земляков – участников СВО и солдат срочной службы, подготовила викторину по поэме А. Твардовского «Василий Теркин», приняла участие в фестивале патриотической песни и поэзии «Красная гвоздика» с литературно-музыкальной композицией «Поэзия русского лета».
Поздравления поступали и от наших читателей. В Еманжелинке со стихами об армии выступили «читайки», дети из клуба при библиотеке, а жительница Березняков Артемьева Тамара Ивановна прочитала в подарок бойцам стихотворение собственного сочинения.

Квест к Дню защитника Отечества в Березняковской библиотеке

На фестивале Красная гвоздика