О здоровом образе жизни для детей и взрослых

11 апреля для ребят МКОУ «Еманжелинская С(К)ОШ» библиотекарь Шульга Л.А. и медицинский работник Луковкина Н.В. провели беседу «Поговорим о здоровом образе жизни». Беседа прошла под девизом: «Я умею думать, я умею рассуждать, что полезно для здоровья, то и буду выбирать!» Дети объяснили, как представляют себе здоровый образ жизни, и выслушали советы специалистов о том, что нужно делать для сохранения хорошего самочувствия и отличного настроения: заниматься спортом и физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, много двигаться, чаще бывать на свежем воздухе, не иметь вредных привычек. В конце мероприятия в качестве приза дети получили полезные яблоки!
Для пенсионеров в библиотеке открыта тематическая полка «Жить здорово!» Для старшеклассников прошел обзор и просмотр книг «Полезные привычки».

Беседа заинтересовала ребят

Беседа Поговорим о здоровом образе жизни

Обзор Полезные привычки

Овощи и фрукты — полезные продукты

Тематическая полка Жить здорово!