В Еманжелинской библиотеке к Дню Победы…

…7 мая прошла историческая викторина для детей. Участники отвечали на вопросы на улице, пока ждали выступление артистов из Еткульского Дома культы, так что время провели с пользой!
8 мая открыты две знаковые выставки. Это «Стена Памяти» с портретами 81-го ветерана Великой Отечественной войны родом из Еманжелинки и «Окна Победы» — рисунки детей к 9 Мая. Работать над выставками помогали наши читатели. Так, например, 8-классники после уроков пришли, чтобы разместить портреты ветеранов на окнах, выходящих на площадь. А мы в благодарность пригласили учеников на выставку авиамоделей, подготовленную Денисенко С. В., летчиком-инструктором в отставке.
Младшие ребята тоже постарались. В праздничные дни состоялась премьера диафильма, сделанного учениками 4-х и 5-х классов по рассказу Льва Кассиля «Памятник советскому солдату». Этот диафильм мы планируем показать дошкольникам из детских садов «Солнышко» и «Радуга».
Наши читатели из начальной школы приняли участие в акции Луганской детской библиотеки «Война глядит сквозь книжные страницы».
Утро 9 Мая мы начали с видео «Бессмертного полка» — ролика, посвященного нашим землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне.

Викторина перед концертом

Выставка детских рисунков Окна Победы

Желающих отвечать много

Сергей Владимирович Денисенко рассказывает ученикам 8 классах об авиамоделях