Пушкинский день в Еманжелинке

6 июня в Еманжелинке началось с выступления участников Международной акции «Читаем Пушкина вместе». Затем самых маленьких читателей, дошкольников из детского сада «Радуга», мы пригласили на квест «На неведомых дорожках», а после – на выставку иллюстраций к пушкинским сказкам, которую подготовили учащиеся ДШИ. Ребята более старшего возраста исполняли стихи в литературно-театральной гостиной «Давайте Пушкина читать». Воспитанники коррекционной школы-интерната из летнего лагеря отдыха побывали «На сказочной поляне Лукоморья» — занятии, которое помогло детям вспомнить факты из биографии Пушкина и его сказки. Завершился Пушкинский день подарком от семьи Ярушиных: они передали библиотеке стихотворение своей родственницы, Чудаковой Г. Н., посвященное великому поэту.

Квест На неведомых дорожках

Конкурс Мозаика пушкинских сказок

Литературно-театральная гостиная Давайте Пушкина читать

На выставке иллюстраций к сказкам Пушкина