Еткульскому району 100 лет

Срок немалый. За это время на нашей земле произошло много интересных и важных событий, земляки-еткульчане прославили свой край трудом, ратными подвигами, достижениями в искусстве и спорте, а юбилей, как известно, — хороший повод подвести итоги и вспомнить самые важные моменты.
Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева тоже предложила своим читателям перелистать страницы истории Малой Родины. Взрослых мы пригласили на конкурс-кроссворд «Еткульский район». Ответы прислали 5 человек, но затруднений в выборе победителя не было: первой ответившей на все вопросы стала Юлия Юрьевна Шишилова, кроме того, ее работа не содержала ни одной ошибки, поэтому на следующий день мы с удовольствием поздравили знатока-краеведа в библиотеке и вручили сладкий приз.
Для детей библиотекари подготовили виртуальное путешествие по району, рассказали о его прошлом и настоящем. Участниками стали ученики Таяндинской школы. К ним в гости мы выехали с краеведческими изданиями, презентацией и конфетами для активных участников.

В Таяндинской школе

Виртуальное путешествие по Еткульскому району