Приключения в библиотеке

Выступление учащихся коррекционной школы-интерната

Что происходит в библиотеке, когда двери закрываются за последним посетителем? Книги оживают и начинают рассказывать сказки сами себе. В этом смогли убедиться ребята из коррекционной школы-интерната, которые пришли в Еманжелинскую сельскую библиотеку имени С. Чекмарева на «Библиосумерки».
Программу для них в этом году готовили совместными усилиями трех коллективов: кукольного театра «Веселая компания» под руководством О. А. Махно, школьного библиотекаря И. М. Кудринской и учеников 4 класса средней школы, а также сельской библиотеки, — поэтому она получилась насыщенной. Сюда вошел и рассказ о творчестве К. И. Чуковского с инсценировками его сказок, и кукольное представление, и чтение стихов воспитанниками школы-интерната, и конкурс «Театр-экспромт», и игра в китайскую сказку «Страшный дракон» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все артисты, те, что готовились заранее, и те, что оказались на сцене неожиданно для себя, получили подарки и приглашения на новые библиотечные праздники и конкурсы.