Приглашаем на экскурсию

Для старшего поколения 7 ноября – праздник, для молодежи – дата в календаре, для библиотекарей и музейщиков – возможность приоткрыть неизвестные страницы истории, повод показать новые книги и экспонаты. К годовщине Великой октябрьской социалистической революции фонд нашей библиотеки пополнился книгой «Северный летучий». Это воспоминания И. И. Карпухина, входившего в комсостав «Северного летучего отряда», о боях в Еманжелинке и ее окрестностях. В школьном музее тоже прибавилось экспонатов. Вместе получился интересный и наглядный рассказ о событиях вековой давности – выставка «1917 – 2017».
Первые экскурсии уже прошли, но у жителей и гостей села еще есть возможность посетить выставку. Она будет действовать до декабря. Заявки от групп принимаются в библиотеке.