Библиосумерки в Еманжелинской библиотеке

Инсценировка рассказа Тэффи

На литературном салоне главное — поэзия

20 апреля посумерничать в Еманжелинскую библиотеку пригласили пенсионеров и инвалидов. Там открылся литературный салон «1002 ночь Шахрезады». Название неслучайно: салон был посвящен восточным мотивам в поэзии Серебряного века, ведь стихи о загадочном Востоке есть и у Цветаевой, и у Ахматовой, и, конечно, у Есенина.
Название отсылало и собственно к арабской сказке: Шахрезада рассказывала истории, а одним из конкурсов была история о любви. Она могла быть решена в юмористическом ключе. Так, Кудряшова Катя, ученица Еманжелинской школы, подарила участникам инсценировку «Катенька» по произведениям Теффи. И в лирическом… Салон украсили стихи местной поэтессы Н. В. Луковкиной в исполнении С. В. Пищулевой. И в музыкальном… Т. П. Багаутдинова приготовила популярные песни о любви, а все остальные с удовольствием их подхватили.
Гостям и артистам не помешала даже плохая погода. Наоборот, когда за окном дождь, особенно приятно посидеть за чаем в хорошей компании с интересной книгой в руках.