К 100-летию комсомола

Комсомольские билеты сохранили

Комсомольцы – люди активные, даже если их комсомольских стаж составляет несколько десятков лет. Просто молодой задор в этом случае дополняется опытом. А опыт подсказывает, что к важным событиям надо готовиться основательно. Поэтому Еманжелинский Совет ветеранов уже стал инициатором и участником многих важных событий в честь юбилея комсомола, а помогают активистам библиотекари.
Идет сбор материала о комсомольцах села. Уже прошли и еще готовятся встречи с комсоргами предприятий Еманжелинки. Открыта фотовыставка «Еманжелинские комсомольцы: 2018-й – год 100-летия комсомола». Ю. А. Демченко, директор ЦБС, подготовила беседу и презентацию «По следам Сергея Чекмарева», на которую пригласила не только еманжелинских ребят, но и детей из Еткульской школы искусств.
20 апреля с учениками 10 – 11 классов встречались комсомольцы прошлых лет. О делах и достижениях молодежного актива школы рассказала Н. П. Уте, которая в 60 – 90-е годы занималась внеурочной и воспитательной работой, поддерживала связи с райкомом комсомола. Воспоминаниями о БАМе поделилась Л. А. Безуглая. О комсомольской юности говорили В. А. Семенюк, председатель Совета ветеранов, О. В. Чернявская, классный руководитель 10 класса и сельский депутат. Ю. А. Демченко подготовила историческую справку и представила сведения о самых первых комсомольцах из Еманжелинки.