Колонны «Бессмертного полка»

Наш Бессмертный полк

Каждый год акция «Бессмертный полк» в Еманжелинке набирает новых участников. В 2018-м по селу двигались две колонны: от исторического центра, площади, с которой когда-то уходили на фронт наши односельчане; и по Октябрьской, одной из самых оживленных улиц, к Дому культуры. Только среди зарегистрированных участников 91 человек. Но на самом деле на акцию отозвалось гораздо больше людей. Шли целыми семьями с детьми и внуками.
Когда две колонны слились, в центре по праву встали дети погибших защитников Отечества из организации «Память сердца» с портретами своих родителей, а на площади их приветствовал почетный караул из казаков.
Акция находит отклик в сердцах людей, у нее становится все больше добровольных помощников. В этом году собирали фотографии, готовили штендеры, прокладывали маршрут, обеспечивали порядок представители администрации, казачьего общества станицы Еманжелинской, средней школы, спортивных команд, сельской библиотеки. «Бессмертный полк» — по-настоящему народное дело.