Библиотека к 100-летию ВЛКСМ

Краеведческий ресурс библиотеки должен работать – именно так рассуждали еманжелинские библиотекари, когда готовили выставку «Комсомол – наша судьба». Она объединяет архивные документы из фондов ЦБС и экспонаты школьного музея. Выставка открылась 20 сентября, но ее уже успели посетить представители ветеранских организаций района, а старшеклассники нашей школы побывали на экскурсии и викторине «Героический путь комсомола». О том, что встреча с историей страны и края не была формальной свидетельствуют отзывы, например, такие слова: «Комсомол являлся необходимым для подростков, я бы восстановила это время,» — или: «Мероприятие интересное, познавательное. Огромное количество фактов и событий из жизни комсомола было представлено детям. Интересный рассказ о Солуянове В. И. для детей оказался неизвестным. Спасибо…»

У выставки ветераны…

…и молодежь