Урок доброты

«Урок доброты» в 3-ем классе провела библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки Шульга Л. Проходил урок в игровой форме. Взрослые старались обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками. В начале урока ребята посмотрели фильм «Спешите делать добро». Ребята приняли активное участие в игре «Сказочный герой: добрый или злой». В тестовом задании «Добрый ли я» каждый из ребят смог проверить, всегда ли он внимателен к окружающим. Кроме того, детям были предложены проблемные ситуации, из которых ученики вместе с классным руководителем Лычагиной О.Б. искали выход, называли свои добрые дела по отношению к старшим и сверстникам. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы доброты, заботы, участия, милосердия. Весь урок сопровождался социальными роликами. Надеемся, что после урока детям будет добрее к окружающим.

Шульга Л.