Читательский марафон-2019

На сцене 3-б

8 ноября старты ежегодного читательского марафона прошли в Еманжелинке. По жеребьевке нам выпало задание подготовить программу, посвященную творчеству Самуила Маршака, поэтому в команду мы взяли детей из начальных классов, а дружескую помощь оказала школьная библиотека. Результатом стал литературный праздник «Дом, который построил Маршак», где ребята читали и инсценировали стихи, показывали отрывок из пьесы «Кошкин дом», отгадывали загадки и смотрели видеоролик по мотивам песенки «Шалтай-Болтай», снятый еще летом в пришкольном лагере отдыха.
Выступления юных артистов можно увидеть и сейчас: запись основных моментов праздника выложена на страницах Еманжелинской сельской библиотеки в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и на библиотечном сайте.