С карандашом и красками…

… не расставались наши юные читатели в последние две недели августа. Акции, конкурсы и библиотечные занятия в это время собирали тех, кто любит творчество. Во-первых, 17 августа началась акция «Салют, российский флаг», которая, кстати, еще не завершена. Ее участники, дети дошкольного и младшего школьного возраста, обводили свои ладошки на бумаге в цветах триколора, вырезали и выкладывали на библиотечном окне трехцветный салют, а еще фотографировались. Если салют уже горит в библиотеке, то за снимки еще можно проголосовать в «Одноклассниках» и «Контакте». Автор фотографии, набравшей больше всего «классов», 1 сентября получит приз.
К Дню российского флага прошел еще и конкурс рисунков, и выставка. А 25 августа любители рисовать пришли к нам на занятие «Летние картинки». Его задания ребятам понравились, и в другие дни в библиотеку тоже заглядывали маленькие художники. Результат – новая выставка. Ее мы назвали «Все краски лета», разместили у входа на абонемент и надеемся, что солнечные картинки порадуют наших посетителей.