Встреча с чудом!

Читайки 3 «а» совершили «Путешествие по сказам Бажова». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты о его семье, о знаменитых уральских сказах, проследили отличие сказов от сказки. Затем попробовали свои силы в интерактивной викторине и посмотрели выставку, которую сами и создали. На выставке были представлены рисунки ребят по сказу «Серебряное копытце», работы детей отражали сюжетную линию всего произведения.

Дети со своим классным руководителем Н.А. Ярош и сами не остались в стороне. Продумано было всё. Афиша приглашала зрителей на необычное представление. Дети прекрасно поняли сюжет и своей игрой передали главную мысль произведения. В начале выступали Захарова Н., Гребенщикова Ю., Ходарева К., Зяблицев Н., Дулькина Ю. Диалог продолжили Гайдук В., Буханов Е., Благинина У., Федорова Ю.

Благодаря работе над коллективным проектом ребята прониклись творчеством П. Бажова. Обстановка в классе помогла ощутить жизнь и быт простых мастеровых людей Урала и более глубоко понять смысл сказа: нужно много трудиться, делать добрые дела, ценить то, что имеешь, и тогда чудо к тебе непременно придёт. Закончилось мероприятие вручением дипломов.

Л. Шульга