Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева участвует в акции «Галерея славных дел Петра I» Елецкой ЦГБ им. Горького

Целью акции является привлечение внимания к личности Петра I, его вкладу в становление российской государственности. Для этого привлекаются средства как литературы, так и живописи. Участники акции должны представать картину, иллюстрирующую одно из достижений Петра, познакомить своих читателей и удаленных пользователей с книгами, рассказывающими о жизни царя и его эпохе.

Среди славных дел Петра I — создание русского регулярного войска, которое начиналось с потешных полков, поэтому для размещения на стене «ВКонтакте» мы и выбрали картину художника А. Д. Кившенко «Потехи молодого Петра», посвященную этому моменту, а в библиотеке открыли выставку «Петр I. Великий» с энциклопедиями и трудами историков, рассказывающими о поворотном моменте в развитии России.

Ссылка на главную страницу акции: https://cbse.ru/mezhregionalnaja-setevaja-akcija-galereja-slavnyh-del-petra-i/

Выставка Петр I Великий

Одно из славных дел Петра — создание русского регулярного войска