Читаем Чуковского вслух

Еманжелинская сельская библиотека имени. С.И. Чекмарева и читайки 1 «а» присоединились к Межрегиональной сетевой акции (Организатор Акции — Государственное бюджетное учреждение Ивановской области «Ивановская областная библиотека для слепых»), приуроченной к всемирному дню чтения вслух и 140-летию известного русского поэта Корнея Ивановича Чуковского. 31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — замечательного детского поэта, публициста, критика, а также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Стихи и сказки К. И. Чуковского любят и знают дети во всем мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат. К. И. Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор Айболит летит в Африку спасать зверей и непослушных детей.
В сказках Корнея Ивановича Чуковского ребёнок найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, объяснит, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и сопереживать другим людям и животным. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Читаем Чуковского вслух

Шульга Л. А.