Библиотечные занятия в летнем лагере

Библиотекари всегда готовы помочь школе, и летом мы тоже вместе с педагогами и учениками. Библиотечные занятия в летнем пришкольном лагере проходят практически каждый день. 6 июня ученики младших классов отметили пушкинские именины с Людмилой Шульгой: побывали на литературном часе, викторине, приняли участие в конкурсе чтецов произведений великого поэта. 7 и 9 июня желающие прошлись «Пешком по Лукоморью»: познакомились с его обитателями, героями русских народных сказок, и вместе с Юлией Демченко продолжили коллективную работу – коллаж «Лукоморье». 8 июня мы изучали экологические знаки и рисовали новые. 9-го соревновались умники и умницы из разных отрядов, демонстрируя эрудицию, догадливость и логику. 10-го состоялась игровая программа «Моя Россия», где мы совершили воображаемое путешествие по нашей стране.
Скучно не было никому, а впереди еще столько планов и событий!