Экскурсия «Станица Еманжелинская»

Еманжелинка – отнюдь не исторический центр, но в прошлом села было немало интересного. Это казачья станица со своими обычаями, традициями и достопримечательностями.
15 октября мы и постарались продемонстрировать это необычным гостям — молодым спортсменам-инвалидам по зрению из Челябинска. Чтобы встреча прошла достойно, понадобились усилия многих людей, в том числе и библиотекарей, и наших замечательных артистов из вокальной группы «Сударушки». Библиотекари подготовили экскурсию по исторической части села с кулинарным уклоном: угостили ребят кральками, старинным местным блюдом, — а «Сударушки» работали над созданием соответствующей атмосферы, исполняли казачью песню.
Надеемся, гостям наша программа понравилась. А для библиотеки такие встречи — возможность поделиться накопленным краеведческим материалом. Большое спасибо организаторам, Загорской Злате и Загорской Светлане Валерьевне, и нашим надежным помощникам «Сударушкам».

В историческом центре села

Казачья песня на крыльце казачьего правления