Наши читатели – участники Международных и Всероссийских конкурсов и акций

Читатели Еманжелинской сельской библиотеки им. С. Чекмарева активно принимают участие в акциях и конкурсах патриотической и творческой направленности. Лазарев Вова (7 лет) представил рассказ о Еманжелинке в конкурсе «Расскажи миру о своей Родине» (организатор АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей), ученики начальных классов из клуба «Читайка» подготовили выступления для акций, посвященных творчеству П. Бажова и А. Гайдара. Краеведческие материалы библиотеки были представлены на сайте «Библиопаруса» в акции «Горячий снег нашей Победы» (ЦБС г. Михайловки Волгоградской области). Сотрудники и взрослые читатели попробовали свои силы в онлайн-конкурсах и викторинах «Ленинградская сюита» (МЦБ Красносулинского района Ростовской области), «Блокада Ленинграда» (МАУК «Центральная библиотека городского округа г. Агидель республики Башкортостан»), «Литературный эрудит» (МЦБ Кашарского района Ростовской области).