Да здравствует здоровье!

Месячник здорового образа жизни – не формальное, а очень важное событие. И говорить о здоровье с детьми надо весело и занимательно, чтобы всем захотелось обзаводиться только полезными привычками.
Так и поступила библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки им. С. Чекмарева Л. Шульга. Вместе с медиком коррекционной школы-интерната Н. Луковкиной она пригласила ребят на интерактивную игру «Друзья и враги нашего здоровья» и организовала просмотр книжной выставки «К здоровью с книгой».
Девчонки и мальчишки узнали о том, как важно поддерживать свой организм, правильно питаться и заниматься спортом, выполнили зарядку под видеоролик. На празднике присутствовал и сказочный персонаж – Простуда, которая пришла к детям и хотела их заразить. Но она поняла, что у нее это не получилось. Ребята справились со всеми заданиями, доказали пользу здорового образа жизни, и Простуда решила, что ей тоже нужно заняться спортом. Закончилось мероприятие веселой песней и большими вкусными витаминками – свежими яблоками.

Все в сборе. Сейчас отправимся в поход за здоровьем

Для выставки подобрали красочные и интересные книги

На зарядку становись!