Время читать

Новый 2024 год Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева начинает новыми проектами. «Время читать» — это приглашение для всех наших читателей, посетителей библиотечных страниц, единомышленников, то есть для тех, кто вне зависимости от возраста и места жительства ценит и понимает красоту художественного слова, раскрыть свой талант чтеца и помочь библиотеке привлечь внимание к литературным произведениям.
В течение года мы планируем записывать чтение (хоть с листа, хоть наизусть) небольших поэтических и прозаических произведений (фрагментов) на важные темы. Первой темой стал юбилей Челябинской области, поэтому в январе желающие принять участие в проекте исполняют произведения южноуральских авторов, посвященные родному краю.
Будем рады, если на приглашение откликнутся и самодеятельные поэты.