«История в фотографиях» к юбилею села

17 сентября 2024 года Еманжелинке исполнится 255 лет. Возраст солидный, событие обязывающее, поэтому и подготовку к юбилею библиотекари начали с первых дней года. Одна из наших идей – создать своеобразный семейный альбом села. Все ведь знают традицию, существующую в дружных семьях, когда родственники, собираясь вместе, рассматривают снимки, вспоминают прошлые годы и самые приятные моменты? Почему бы это не повторить для всех наших земляков?
С таким предложением через соцсети библиотекари обратились к односельчанам, в том числе и к тем, кто уже не живет в селе, но хранит о Малой Родине добрую память. Так как проект рассчитан на весь год, для каждого его этапа мы предлагаем отдельную тему. Первой темой, естественно, стал Новый год. Посмотрите, какие радостные и милые снимки появились на библиотечных страницах! Пусть фотографии и черно-белые, воображение легко раскрасит их в новогодние цвета.

Все дети в карнавальных костюмах. Снимок Татьяны Овчинниковой

Дошкольники встречают 1959 или 60-й Новый год. Снимок Татьяны Овчинниковой