Новости из детских клубов при библиотеке

Клубы «Исток» и «В гостях у сказки» собирают маленьких читателей каждую неделю. Нам всегда есть, о чем поговорить и что прочитать. Например, малыши из «Радуги» продолжают читать книжки о профессиях. На прошлой неделе они познакомились с профессией библиотекаря и послушали сказку «Ночью в библиотеке» и стихотворение Нины Пикулевой «Читайте, девчонки! Мальчишки, читайте!»
Второклассники из «Истока» уже сами стали исполнителями: они читали по ролям удмуртские сказки, изучали народные обычаи, традиции, игры удмуртов. А первоклассники побывали на празднике оленеводов «Зорни Сюр», узнали много нового о сказках и играх северных народов, посмотрели мультфильм о полярном сиянии и попробовали свои силы в соревнованиях на ловкость и меткость.

В роли библиотекаря. Выбираем книжку для друзей

Сказку о библиотеке рассказывает кот Баюн

Читаем удмуртские сказки