Дети помогают библиотеке

Для нас это правило. У Еманжелинской сельской библиотеки им. С. Чекмарева всегда было много помощников из числа учеников местных школ. Например, участники клуба «Читайка» (руководитель Л. А. Шульга) сейчас активно готовятся к 9 Мая и Дню космонавтики: у ребят будет большая и интересная программа, которую они покажут своим одноклассникам и взрослым читателям. А съемочная группа, в которую входят ученики 5 классов, помогает нам продолжать акцию «Время читать». К Дню поэзии, например, подростки сняли видеоролик по стихотворению С. Б. Школьниковой «Сосулька». Усилия ребят были отмечены на итоговой линейке третьей четверти: наши помощники получили сладкие призы и (самое главное!) благодарность от библиотеки.

Репетиция у читаек

Самые активные помощники получил