Акции, беседы, литературные часы к Дню космонавтики

Рассказы о звездах, космических полетах, исследовании других планет детям всегда интересны. В этом году для маленьких читателей в Еманжелинской библиотеке открылись выставки и тематические полки, посвященные космосу, прошли беседы. Малышей из детского сада «Радуга» мы пригласили на игровое занятие «Если очень захотеть, можно в космос полететь», на котором дошколята отвечали на вопросы космической викторины, проверяли чувство равновесия, строили ракету, смотрели видеоролик, снятый по шуточному стихотворению Н. Шилова «Если ты упал с луны». Ученики младших классов из клуба «Читайка» участвовали во Всероссийской викторине «Космос вокруг» (организатор — Высшая школа делового администрирования, г. Москва) и в акции «Читаем о Юрии Гагарине) (организатор — ГБУК «Самарская областная детская библиотека»).

Космическая викторина

На занятии подготовительная группа