С книжным «Солнышком»

Беседа о животных в летнем пришкольном лагере

Программа летнего детского чтения в 2016 году проходит под названием «Солнышко». Она включает знакомство с новыми книгами и авторами, литературные и развлекательные игры, экскурсии, конкурсы рисунков и многое другое. Так, на День России мы с ребятами «путешествовали» по играм народов нашей страны, в летнем пришкольном лагере знакомились с животными-героями. Один из дней был посвящен творчеству П. П. Бажова. Дети слушали и читали отрывки из его сказов, а также смотрели мультфильмы, снятые по произведениям уральского сказочника. 17 июня мы все вместе отправились в поход. Нашей целью стало исследование реки Еманжелинки. На фотографиях мы посмотрели ее исток и устье и прошли по берегу в пределах села. Ребята выяснили, что угрожает речке и как они сами могут ей помочь.
Для самых маленьких читателей в библиотеке действует выставка «Ромашковое лето» со сказками и загадками; тех, кто немного постарше, ждет тематическая полка «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки»; а самые «продвинутые» книголюбы могут познакомиться с литературной картой Еткульского района, которая развернута на стенде перед Домом культуры.