В новом формате

Встречу учащихся старших классов коррекционной школы-интерната с воинами-афганцами «Память афганской войны» библиотекари Еманжелинской сельской библиотеки провели в новом для себя формате – видео. Время разбросало наших земляков по разным городам, и не все смогли к Дню защитника Отечества приехать домой. Однако Интернет и видеозаписи позволили ребятам увидеть ветеранов и услышать их голоса, а стихи и песни об Афгане – передать атмосферу 80-х годов.
Воспитанники коррекционной школы и сами попробовали новые технологии. Так, по рассказу Федора Ивановича Юрина «Сашка» был снят диафильм. Рассказ документальный и повествует о событиях, свидетелем которых стал сам Федор Иванович, когда составе ограниченного воинского контингента проходил службу в ДРА.