Добрый сказочник Сутеев

Библиотекарь Еманжелинской сельской библиотеки, Шульга Л. А., познакомила детей из 1 «а» класса с биографией писателя, художника, сценариста Владимира Григорьевича Сутеева. Сутеев – автор множества книг для детей, которые иллюстрировал сам. Среди них «Кто сказал, мяу?», «Котенок по имени Гав», «Кот-рыболов», «Петя и Красная Шапочка». Интересная подробность: Сутеев писал правой рукой, а рисовал левой. По сценариям Владимира Сутеева поставлены мультфильмы: «Когда зажигаются елки», «Волшебный магазин», «Снеговик-почтовик», «Кораблик», «Кто сказал, мяу?» и другие.
Дети с удовольствием угадывали героев из сказок, побывали в роли художников-иллюстраторов, разукрасив петуха из сказки «Петух и краски». Посмотрели мультфильм «Кот-рыболов».
В конце мероприятия ребята пришли к выводу, что сказки В.Г. Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, осуждают жадность и хвастовство.