В гостях у доктора Пилюлькина

У Еманжелинской сельской библиотеки с коррекционной школой-интернатом есть добрая традиция: каждый год вместе проводить День здоровья.
7 апреля 2021-го года библиотекарь Людмила Шульга и медицинский работник Наталья Луковкина пригласили ребят на акцию «В гостях у доктора Пилюлькина». Название выбрали неслучайно, дети отправились в чудесную лабораторию здоровья к необычному человеку – доктору Пилюлькину. В лаборатории их ждали задания. Участники не просто выполняли их, а узнавали что-то новое и получали картинки-витаминки. Были остановки «Загадкино», «Полезное питание», «Спортивная»… На последней они под веселую видео-физминутки полетали с «Чудариками» на самолете и вернулись обратно. А еще была остановка «Режимная» и даже комната болезней, где надо было расшифровать подсказку-пантомиму и сказать, чем заболел ребенок. Добравшись до последнего отдела лаборатории, школьники ответили на вопросы ведущих и сделали вывод, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми. День здоровья прошел на одном дыхании, все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. А в конце мероприятия участников ждал сюрприз. Все картинки-витаминки детям поменяли на вкусные конфеты.
Хочется сказать большое спасибо воспитателям: Турковской К, Шишиловой Ю. и Воробьевой О. за помощь в организации мероприятия и пожелать здоровья. Будьте здоровы!

Шульга Л.