Библиотека к Дню Победы

Читаем детям о войне

Фрагмент выставки Великая Победа - великому народу

Фрагмент выставки Великая Победа — великому народу

9 Мая – один из главных праздников, день радости и благодарности тем, кто приближал Победу.
Подготовку к нему наша библиотека начала с самыми маленькими читателями. Во второй раз библиотекарь Л. А. Шульга вместе с ребятами из клуба «Читайка» участвовала во Всероссийской акции «Читаем детям о войне». Для первоклассников из клуба «Исток» Ю. А. Демченко провела занятие «Солдатские треугольники», посвященное подлинным фронтовым письмам из фондов школьного музея. Мальчики и девочки попробовали сами сделать открытки в виде треугольников. Лучшие поздравления составили коллективную работу – плакат «Кораблик Победы». В результате по праздничным волнам в плавание «пустились» два разноцветных кораблика.
На основе архивных данных были подготовлены две выставки о еманжелинцах-участниках войны: «Стена памяти» и «Великая Победа – великому народу». Наиболее важным событием для всех еманжелинцев стало шествие «Бессмертный полк», в котором в этот раз приняло участие более 70 человек. За оформление снимков, маршрут и размещение участников отвечала библиотека.