От внуков до бабушек

Гости музейного занятия Казачья азбука — Щипачева Л. Н. и Половникова В. С.

Конец сентября – начало октября для Еманжелинской библиотеки выдались насыщенными. На занятиях клубов, выставках, библиотечных акциях побывали люди самого разного возраста от дошколят до пенсионеров, от внуков до бабушек.
Первый раз пришли в библиотеку малыши-пятилетки. Им предстоит путешествие по сказкам России. Первоклассники прибыли с осознанной целью: они решили записаться в…читатели. В школьном музее собрались ребята из краеведческого клуба «Исток», а познакомиться с казачьей песней им помогли Щипачева Л. Н. и Половникова В. С. из ансамбля ветеранов «Селяне». В День пожилого человека библиотекари поздравляли читателей, уже проверенных временем, и вручали им в подарок буклеты. Всех, интересующихся книжными новинками, в библиотеке ждала выставка «Литература XXI века», а любителей истории в фойе встречал стенд со сведениями о Куликовской битве.